педиатр

20:04 01-04-2004 / Антон, обратиться

У дочки, 4 месяца, при последнем посещении педиатра отметили подозрение на рахит, причем другой педиатр из этой же поликлиники говорит что ничего нет. Один врач прописал Акведетрим, 1 капля через день, другой(когда болел наш) прописал Мультитабс(ACD) один миллилитр в день. Позже я обратил внимание что у ребенка потертость на голове, потеют ручки и ножки(температура помещения 23° ), что вроде является симптомами рахита, сколько конкретно витамина и какого надо давать ребенку, и надоли облучать его ультрафиолетом и сколько(секунд минут) в день?

Ответы

# 00:25 02-04-2004 Аноним, обратиться
Если Вы живете не на юге, то профилактически ребенок должен получать либо витамин "Д", либо кварц. Причем кварц лучше делать не дома, а в поликлинике. Если есть дома прибор для кварцевания, можно с паспортом от него проконсультироваться у врача- физиотерапевта на счёт дозы облучения.
# 17:49 02-04-2004 Аноним, обратиться
Товарищ сверху, вы вообще в курсе вопроса то? Лекарства вышеназванные и есть витамин Д, вопрос был о том сколько кварца, и какая доза витамина, и почему разные врачи говорят разные вещи