педиатр

11:19 30-09-2004 / Наталья, обратиться

Моему сыну 1, 8. Переболел ОРВИ, был насморк, температура, красное гордо. Теперь все ушло, остался сильный сухой кашель приступами. Продолжается уже неделю. Сначала пили мукалтин, теперь несколько дней пьем Лазолван. Ничего не помогает. Кашляет особенно по ночам. Врач разводит руками, говорит, пейте дальше. Я знаю много народных средств: например, мама меня (у меня тоже такое было в детстве), лечила корнем солодки, ставила водочные компрессы на ночь. Что Вы посоветуете? Помогите, не знаю как быть.

Ответы

# 11:33 30-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Если Вы кашляете сухим кашлем приступообразно в ночное время, то это больше всего похоже на коклюш. В этом случае необходимо пролечиться а/ б (иначе рядом все так будут кашлять), давть противокашлевые препараты (Синекод, Стоптуссин) и длительно гулять перед сном на холодном воздухе
# 18:21 30-09-2004 Елена, обратиться
Сейчас у моего сына тоже после болезни остался кашель, даем ему синекод. Очень помогает. Сейчас даже откашливает, только плохо не умеет отхаркиваться. Дак что пробуйте! И еще даю ему посасать конфетку шалфея, только не часть в день 3- 4 раза.