педиатр

02:24 10-10-2004 / Мама Лизы…, обратиться

уважаемый доктор, хотелось бы узнать ваще мнение по поводу следующей ситуации: дочке только что исполнился год, весит 8, 500 , с середины августа самостоятельно ходит, последние недели три прорезываются два нижних передних зуба и два верхних жевательных, ест нормально, активна, как правило спит всю ночь и дважды в день по часу, педиатр при последнем осмотре поставил под вопросом гипотрофию и назначил кучу анализов так как дочка не набрала в весе за последний месяц. .. .в мае дочка перенесла пиелонефрит. .. рефлюс не обнаружен и вроде как вся система в норме. .. .действительно ли серьезно отставание в весе в данной ситуации, что такое гипотрофия и чем это грозит? анализы конечно сделаем но результатов долго ждать а я очень волнуюсь, заранее благодарна

Ответы

# 06:23 10-10-2004 Борис, обратиться
Исходя из Вашего описания, это нельзя оставлять без понимания того, что происходит. И поетому доктор абсолютно правильно назначил комплексное обследование. Гипотрофия - маловесный ребенок при нормальном росте. Вы пишите, что ребенок перенес какую то форму пиелонефрита, с этим может бытьсвяанна гипотрофия.