педиатр

18:42 24-02-2005 / Katja, обратиться

Нужна Ваша помощь! У сына(ему 1, 5 мес- родился на сроке36, 5нед"незрелый"2670гр, рост49см)до сих пор желтуха- выражается в слабой желтизне кожных покровов. Набор веса нормальный - 750гр за первый месяц, 240гр - за последнюю неделю, полное ГВ. Резус- конфликта нет- и у него , и у меня АВ+ .Поведение сына спокойное. Участковый в возрасте 1мес1нед назначила "хепель". Принимали неделю - ситуация не изменилась, врач осмотрела, сказала печень не увеличена и сказала принимать карсил(по1\ 4таб 3раза в день) и раствор глюкозы 5% .Мы сдали анализ крови на гемоглобин( 134), анализ на печеночные пробы назначила на 3. 03 И вообще сказала кормить раз в 3часа, а в промежутках давать чай НIPP- она противница кормлений по требованию: (Скажите, пожалуйста, что нам делать, что принимать, насколько опасна наша желтушка?

Ответы

# 22:28 24-02-2005 Ирина И, обратиться
У нас желтуха держалась до 2, 5 мес. , а потом сама прошла, без всяких последствий. Врачи пугали, назначали множество лекарств, даже в больницу предлагали под капельницу лечь. Но я чувствовала, что это не страшно, потому что ребенок развивался нормально, хорошо прибавляли я от всего отказалась. Больше держала на солнышке, под действием солнечных лучей билирубин( то, что вызывает желтую окраску кожи) распадается. Я не призываю Вас делать так же, я просто рассказываю, как было у нас. А насчет печеночных проб - существует спец. прибор, который позволяет измерить билирубин человека через кожу, чтобы не колоть такому маленбкому вены. А насчет кормления, если Вы настроены кормить грудью долго, то кормить надо по требованию, т. к. никакой хипп не заменит маминого молока.
# 23:16 24-02-2005 :), обратиться
мы тоже были желтыми, хотя родились вовремя, нам проверяли билирубин как пишить Ирина специальным аппаратом, через кожу, хотели задержать в больнице так как показатель почти не снижался, но потом отпустили и сказали чтобы я кровать с ребенком держала у окна на дневном свету весь день, и после двух дней моих стараний все пришло в норму, если бы и дальше были проблемы нас бы опять положили в больницу, по моему на 24 часа для того чтобы ребенок прошел процедуру " загарания под лампой", никаких лекарств нам не давали, кормила всегда по требованию и считаю что в вашем возрасте давать чай это очень рано, я давала воду с 3х и этот чай наверное с 4- 5 мес
# 14:14 25-02-2005 Аноним, обратиться
У моих двоих детей тоже была желтушка, до 2 месяцев ждала когда сама пройдет, наш врач порекомендовала нам препарат Лиф- 52, на 3 день после приема все прошло.