педиатр

14:01 28-12-2005 / Оксана, обратиться

моему сыну 4г10м полгода повышенны лимфоциты последний показатель 60 у ребенка есть лимфо дорожка слева справа что это7

Ответы

# 10:01 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В нормк лимфоциты в этом возрасте 33- 55% . Повышение уровня лимфоцитов (лимфоцитоз)может быть при следующих заболеваниях:
Инфекционные заболевания: инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, туберкулез, коклюш, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, краснуха и др.
Отравление тетрахлорэтаном, свинцом, мышьяком, дисульфидом углерода;
Лечение такими препаратами, как леводопа, фенитоин, вальпроевая кислота, наркотические анальгетики.
Лимфодорожка - вы имеете в виду увеличение лимфоузлов? Это тоже зачастую показатель инфекции. Не понятнол на сколько они увеличены, 1 или множество, болезненность и т. д.