педиатр

21:43 12-04-2000 / Ирина, обратиться

Я ниже писала сообщение про фенобарбитал, хочу продолжить...
В кратце расскажу историю болезни: у сына была родовая травма - кефалогематома (приличного размера), отпунктировали в роддоме, все благополучно. Наблюдались у невропатолога. В год при очередном осмотре залавали стандартные вопросы: "Как спит?", "Запрокидывает ли голову?" Голову он не запрокидывал, но вот спал на животе, подобрав ноги и при этом во время сна "доползал" до стенки кроватки. Нам прописали триампур и глицин. Курс мы не пропили, потому что подхватили грипп. Сейчас, в полтора года назначили фенобарбитал. Но я хочу давать без обследования. Подскажите пожалуйста, что должно войти в схему обследования в нашем случае (снимки, узи, анализы??), хотелось бы не затягивать, потому что есть нехороший пример страдания от головных болей у моей сестры и отца. И где бы я могла обледовать ребенка в Екатеринбурге? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:10 14-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте Ирина!
К сожалению не могу посоветовать хорошую клинику в Екатеринбурге, так как живу и работаю в Москве. Поробуйте обратиться к моим коллегам в конференцию невролог, возможно они что-нибудь посоветуют. Из обследования я бы рекомендовала во-первых осмотр квалифицированного невролога, который решит какие необходимы анализы, в зависимости от данных осмотра. Возможно проведение клинических анализов крови, мочи, нейросонография и т.д.
# 21:11 17-04-2000 Mongush O.D., обратиться
Ирина, в Вашем случае надо обратиться к другому детскому невропатологу, наконец есть главный, пусть внештатный, детский невропатолог города. Лучше если это будет врач стационара а не поликлиники. Они Вам помогут. А Фенобарбитал в дозе 0,005 назначают новорожденным, и то при других показаниях.