педиатр

10:46 15-05-2006 / Ульяна, обратиться

добрый день.
перед дачным сезоном хотела узнать мнение врача, какие лекарства должны быть в детской аптечке. ребенку год и 2 месяца

Ответы

# 14:01 15-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Иод, зеленка, бинт, парацетамол (или найз), зиртек, смекта, регидрон
# 14:01 15-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Понос
Регидрон, развести в 1л воды (при рвоте и поносе ), выпаивать по 500 мл в сутки. По 1- 2 ч. л каждые 10 мин. + компот, вода - если мало пьет
- _с температурой - Эрсефурил 1 кап ( развести в 1ч. л воды ) 3 раза за 30 мин. до еды – 5- 7 дней ( при частоте стула до 10 и более раз в сутки )
- без температуры - Линекс (Бифиформ) 1к. 3 раза – 7- 10 дней +
Энтегнин или энтеросгель ( в возрастной дозировке 1 таб \ 10 кг массы тела ) при всех случаях – рвота, понос , аллергическая реакция .
2. При аллергической реакции
фенистил – капли 5 кап 3 раза – 5- 7 дней или
зиртек 5 – 10 кап 3 раза – 5- 7 дней или
фенкарол (детский ) 1\ 2т 2 раза - 5 – 7 дней
3. Рвота
Мотилиум ( детская суспензия ) на мерном шприце наберите количесво суспензии, соответствующее весу ребенка, или из расчета 2, 5 мл на 10 кг однократно 3 раза за 30 мин. до еды – при рвоте, или 5- 7 дней.
4. ОРВИ
Свечи с вибурколом – при беспокойстве , подъем Т до37, 5
При Т выше 38, 5 свечи с анальгином, сироп Нурофен
Кипферон по 1 св. на ночь – 5- 7 дней
5. Кашель
- сухой Амбробене или амброксол или лазолван 1 ч. л. 3 раза 7- 10 дней или грудной сбор № 4.
- Влажный с густой трудноотделяемой мокротой « Флюдитек» , « АЦЦ»
- Влажный с хорошим отхождением мокроты – Проспан, Геделикс, Алтейка
6. Насморк
Аквамарис – промывать нос перед закапыванием капель
Эуфорбиум композитум по 1 спрею в каждую ноздрю 3 раза в день – 5 – 7 дней
Сопли зеленые – мирамистин или хлоргексидин, сопли прозрачные – деринат, соплей много – отривин или називин, сопли вязкие – вибрацил.
7. Защита от насекомых
Вауеr – карандаш для детей, обрабатывать по краю одежды
8. Укусы насекомых
Место укуса смазывать – Траумель Ц, арника, фенистил – гель
9. Бинт, марля, йод, зеленка, марганцовка. Йод и зеленка удобнее в карандаше.
10. Болит горло – Гексорал спрей или Тантум- Верде, ротокан для полоскания