педиатр

15:45 12-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, что мне делать, пожалуйста.
В 2 года ребёнок пошел в ясли. За полгода 2 раза болели ОРЗ, 2 раза очаговой бронхопневмонией с разницей в 2 месяца. После больницы были месяц на дом. режиме. Умудрились и дома заболеть ОРЗ, к врачу не обращались (так как она все время выписывает антибиотики вне зависимости от тяжести заболевания). Мы лечились дома, через 5 дней все прошло. Три дня посидели еще дома, а потом пошли в сад. Через неделю – опять ОРВИ. Сразу же при первых признаках насморка оставила ребенка дома, стала давать анаферон три раза в день, капали в носик калаэнхоэ, на ночь – називин. Через день начался кашель – сразу же стали давать флавамед, пьем травку иссоп, и тот же анаферон, кроме этого в течение дня – молоко+ мед+ масло слив. + немного соды, перед сном массаж с пихтовым маслом. Вчера очень сильно кашлял, хотя кашеь был мокрый. Сегодня кашляет гораздо реже, кашель продуктивный. Сегодня обратилась к врачу, чтобы послушал и выписал больничный. Врач сказала, что хрипов нет, но все равно выписала антибиотик Амоксиклав. Я не знаю, что делать. Очень не хочется мне давать антибиотик, тем более, что кашель вроде бы проходит. Что посоветуете? Кто что- нибудь слышал по поводу анаферона?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 16:21 12-02-2007 Аноним, обратиться
См. ниже.
# 17:18 12-02-2007 Аноним, обратиться
Анаферон не лекарство, просто помогает полегче перенести простуду, избавляет от тяжелых осложнений. Если у ребенка есть хоть какая- нибудь температура больше 3- х дней не стоит отказываться от применения антибиотиков.