педиатр

15:41 07-02-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте, сыну 8 месяцев у него на протяжение 10 дней температура 37.2-37.5, один день к вечеру поднялась 37.7, не много сопит носик. Вызвали врача, она сказала,что у него красные дёсны и скорей всего - это лезут зубы,у нас уже 4 зуба есть. Пьём таблетки Дентакид и сироп Эреспал, смазываем дёсна Бебидентом, в носик капаем Эуфорбиумом, на ночь ставим свечи Вибрукол, но температура так и держится. Сколько дней может держаться температура при прорезывание зубов? Можно выходить на улицу гулять?

Ответы

# 16:56 24-02-2009 Евгения, обратиться
у нас она уже 3 недели держится 37-37,3 и не снижается, анализ мочи и крови хорошие.сдайте анализы .
# 23:20 21-03-2009 Аня, обратиться
Евгения у нас аналогично, 3 недели 37-37,3 только после сна нормальная и тоже анализы хорошие.
# 10:58 04-08-2009 ольга, обратиться
Евгения,
а какие зубы у вас лезут у нас аналогичная ситуация
# 18:26 04-08-2009 Евгения, обратиться
Аня,
У нас с февраля такая картина.Сейчас лезит последний нижний клык и второй нижний моляр.Обошли всех врачей,а толку 0,решила градусник убрать подальше и не мучать ни себя ни ребёнка.Во сне и после сна температура нормальная,а в течении дня скачет.Может с возрастом пройдёт.Кстати я померила ради интереса тем-ру своему племяннику (ему почти 6 лет) у него тоже 37,2 градусник показал.Так что если вы сдавали анализы и всё впорядке я думаю нужно нам с вами успокоиться.
# 23:10 04-08-2009 Нина, обратиться
Мы тогда переждали - этот период,намучились и мы ребенок. А это были верхние резцы.Когда они прорезались,температура нормализовалась. Могу одно сказать,когда лезут зубы у ребенка ослабленный иммунитет, у нас сейчас 9 зубов и каждый зуб прорезывался с температурой,с предпоследним мы даже попали в инфекционку,у нас была один день температура больше 40 и больше ни каких симптомов,прорезался зуб и все прошло.Желаю всем терпения!
# 19:09 29-03-2010 ирина, обратиться
У нас все началось после прививке,мы заболели орви потом дня 3 не было температуры,потом опять 37,3 сново орви с осложнениями на мочевыводящие пути и сново хвост температура 37-37,4 вот уже вторя неделя......что делать когда все закончится
# 22:04 29-03-2010 ольга, обратиться
не переживайте у моей дочери была такая температура 2 месяца пока не вылез зуб а потом сама по себе исчезла и опять началась когда лез другой