педиатр

21:42 01-03-2009 / Яна, обратиться

здравствуйте! пожалуйста подскажите.. малышу 11 мес. отказался от груди и смеси. Дала коровье молоко, разбавленное водой и кефир. Пьет с удовольствием. Интересует суточная норма того и другого продукта.

Ответы

# 22:00 01-03-2009 ТатьянА, обратиться
Насколько мне известно кефир один раз, например на ночь 150-200г, а молоко коровье так не дают, можете варить кашу на 50% молоке(разбавленным с водой), можно на полдник йогурт. Мой ребенок в год перешел на общий стол, т.е. утро-каша, обед - суп, полдник- творог и фруктовое пюре, ужин каша или овощи с мясом, рыбой, на ночь кефир, в перекусы печеньки, фрукты, сок. На ужин я давала кашу, т.к. маловесный ребенок был, но если ребенок крупный, склонный к полноте лучше овощи.