педиатр

15:19 26-10-2009 / Елена, обратиться

"Гликодин" можно давать ребенку 2,5 лет и что еще можно давать при мокром кашле?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:20 26-10-2009 Елена, обратиться
"Гликодин" можно давать ребенку 2,5 лет и что еще можно давать при мокром кашле?
# 23:49 26-10-2009 Наталья, обратиться
Гликодин хорош при навязчивом сухом кашле, чтобы его смягчить (облегчить) и перевести во влажный (мокрый).

При мокром кашле назначаются препараты, разжижающие мокроту и способствующие её эвакуации из дыхательных путей:
бромгексин и препарты его содержащие,
амброксол (амбробене, амброгексал, халиксол, лазолван), карбоцистеин (либексин-муко), ацц, флуимуцил.
Плюс к лекарствам при нормальной температуре тела - лёгкий вибрационный массаж грудной клетки и гимнастика.