педиатр

10:31 09-12-2009 / марина / 0, обратиться

Добрый день!Ребенку 2 года.У нас кашель.Особенно ночью.Даю мукалтин.Прыскаем тантум верде.Нос промываю соленой водой.Врач прописала супрастин с папаверином по 1/3 таблетки на ночь,но они горькие и дочка ни в какую не хочет.Может пить капли Синекод?Что вы можете подсказать от ночного кашля?

Ответы

# 11:07 09-12-2009 Аноним, обратиться
Супрастин попросите на другие антигистаминные лекарства (есть ввиде сиропа). А Синекод блокирует кашлевой центр. Лучше только после консультации с врачом. И какого рода кашель?
# 14:24 09-12-2009 Аноним, обратиться
супрастин не горький
# 10:43 09-01-2010 Аноним, обратиться
Добрый день, Марина. Попробуйте сделать ребенку лепешки: 1 ст. ложка горчицы (порошка), 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка муки (или крахмала). добавить немного воды теплой кипяченой и размешать это все хорошенько. Смесь должна хорошо мазаться и не растекаться.
Делаете из чистого целлофанового пакета прямоугольник (чтобы спинку хорошо закрывал). квадрат марли складываете ВЧЕТВЕРО и меряете, чтобы был по размерам спинки. Далее стелите целлофан приготовленный, сверху на него марлю ВДВОЕ сложенную и намазываете марлю на целлофане смесью. Марлю сложить вчетверо. Получится как бутерброд: в середине смесь, сверху и снизу марля двойная, сверху целлофан с одной стороны.Целлофан нужен для того, чтобы не пачкать вещи ребенка, следовательно приложить так, чтобы целлофан был сверху. Чтобы не падало ничего, можно подвязать широким поясом или одеть батничек плотно прилегающий. это все делается непосредственно перед сном. держать сколько выдержит ребенок, оно кожу не жжет как горчичники, только надо проверять, чтобы кожа была немного румяная. обычно мои дети выдерживают минут 20-30. Когда снимешь лепешку, необходимо намочить теплой водой чистое полотенце ,протереть спинку, а затем вытереть ее насухо. Делается 2-3 вечера подряд. Результат виден после первого раза, если мед и порошок горчичный свежие и натуральные :)
# 12:33 09-01-2010 марина, обратиться
спасибо большое.Сейчас у нас кашель прошел.Но обязательно учту и воспользуюсь вашим советом при необходимости в следующий раз
# 12:36 09-01-2010 марина, обратиться
Получается лепешка практически комнатной температуры?Или она должна быть теплой?
# 03:19 10-01-2010 Аноним, обратиться
сначала готовится марля, а потом делается смесь, чтоб была тепленькая