banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

19:33 06-03-2010 / Лариса / 0, обратиться

Добрый вечер! посоветуйте для ребёнка 4 лет. Диагноз 4 марта-фарингитотрахеит. Т37.7, Лечение-синекод, арбидол, супрастин(не соответствует возрасту) и стрептоцид и стоматидин для горла. Растирать или прогревать нельзя было. Сегодня нет температуры,и кашель не сухой, а так, что не может ребёнок откашлять. голос сиплый,а на горло не жалуется,нос забит,аквамарис пшикаем. Можно ли подключить что-то народное_растирания жиром,ингаляции ,и сироп ,раньше нам помогал "Сухая микстура от кашля"+пертусин. Ребёнок когда закашливается,вроде как не может откашлять,чем помочь. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:15 06-03-2010 Аноним, обратиться
Если кашель уже не сухой а отхаркивающий, то прием Синекода нужно прекратить (он блокирует кашлевой центр и подавление кашля может привести к осложнениям), а подключить отхаркивающие микстуры. Можно сухую микстуру от кашля до 5 пакетиков в сутки+ингаляции и если нет температуры то и растирания грудной клетки и спинки+теплое питье.. Остальные лекарства продолжать.
# 01:01 07-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лариса,
Синекод действительно применять при влажном кашле категорически нельзя. Но если ребенок "закашливается" в первую очередь необходимо установить причину этого - некоторые инфекции, а так же обструктивный бронхит, могут вызывать навязчивый кашель. Необходимо показать ребенка педиатру. А стрептоцид применять не стоит

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru