педиатр

11:13 09-03-2010 / Анна / Киров, обратиться

Здравствуйте! у нас такая ситуация.роды на 38 неделе,у меня кровь 3-,у ребенка 2+.через 3 дня желтушка,делали фототерапию,кровь на билирубин не брали.выписали на 7 день с улучшением. сейчас нам почти 7 недель,личико слегка желтоватое,часто плачет (может из-за коликов),билирубин 150. педиатр отправила к инфекциологу. пьем хепель. что это может быть и чего нам опасаться? (от всех прививок был отказ). а еще невролог прописала порошки циннаризин,читала что детям до года его нельзя,так ли это?

Ответы

# 23:42 09-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анна,
Помимо уровня билирубина, важно знать его фракции, а так же показатели АЛТ и АСТ. Тогда можно определить достоверно, кокое происхождение имеет желтуха и нужна ли консультация инфекциониста. Циннаризин не имеет возрастных ограничений