педиатр

09:25 10-04-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста сколька раз делают прививку инфарикс гекса, мы уже cделали три прививки до года,а теперь предлагают в полтора года сделать еще одну: или мы делаем инфарикс гексу (сами покупаем), или их АКДС.

Ответы

# 02:01 11-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ольга,
Инфанрикс-гекса содержит АКДС, вакцину против гепатита В и вакцину против гемофильной инфекции. Ревакцинация против гепатита В в 18 месяцев не проводится, поэтому в 18мес нужна отдельно вакцинация АКДС (Инфанрикс)+против гемофильной инфекции (Акт-Хиб или Хиберикс) или вакцинация Пентаксимом (в ее состав входит АКДС и против гемофильной инфекции). Самим вакцину покупать нежелательно, т.к. необходимо ее правильно хранить (соблюдать температурный режим). Лучше привиться в медицинском центре, где есть такие вакцины