педиатр

09:47 10-05-2010 / Ирина / Подольск, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 7 мес, болеем часто. С 21 апреля врач поставила диагноз афтозный стоматит. На небе была 1 язвочка. Мазали йодинолом, винилин+осалин. мазь, зеленка, холисал. Язвочка еще не зажила, а сегодня появилась еще одна. Темп. у ребенка нет, аппетит и самочувствие в норме. Скажите сколько лечиться стоматит по времени? Может он возникнуть из-за нехватки витаминов? Как на ваш взгляд правильно ли поставлен диагноз и эти препараты должны давать хоть какое-нибудь улучшение?

Ответы

# 17:58 10-05-2010 Сергей, обратиться
Осчастливлен хроническим стоматитом, обостряется часто. Спасаюсь следующим:
1. Синька на воде или на масле шиповника.
2. Средства на травах Ротокан, Фитодент получше - недорогие, снимают воспаление.
3.Средства с гексетидином(Стоматидин) обжигают слизистую, потом ещё хуже.
4. Используйте зубные пасты наши натуральные противовоспалительные.
5.Сходите к пожилому стоматологу они в этом толк знают.
Будьте здоровы !
# 22:50 10-05-2010 Лариса, обратиться
Мой ребёнок перенёс афтозный стоматит в 1,3. Лечение:
-водная синька-длинный пинцет или ножницы обмотать хорошо ватой и обрабатывать ранки 3 р)день -3 дня
- варенье из розы-бинт на палец обмакнуть и обработать -3,4 р0)день- 5 дней
-стрептоцид растереть до порошка -на мокрую соску по половине таблетки 3 раза в день После обработкине давать ни пить ни есть хотя бы час. Главное чтоб ранка затянулась, а покраснение сойдёт за 2-3 дня.Вообще водной синькой мы пользуемся часто-болит горло,стоматит. Не очень красиво,но помагает.
# 17:41 30-07-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. У моей дочери Стоматит за передними зубами, лезут коренные зубы, там тоже Стоматит. Нам 1год и 3. Врач назначил винилин . От него дочь плачет сильно. У нас ещё гастроэнтерит. Колют нам ампицилин . Не знаю как ей помочь . Подскажите пожалуйста.
# 17:47 30-07-2010 Светлана…, обратиться
Сергей,
Как приготовить водную синьку? У нас в аптеках не готовят.