педиатр

14:53 01-09-2010 / Светлана… / Апрелевка, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 1г4мес. Хочу задать вопрос по поводу вакцинации. Первую АкДС делали 1июля 2009г(до этого был мед. отвод). Вторую делали инфанриксом 25 марта2010г. Сейчас надо делать третью,но в поликлинике нет вакцины инфанрикс,наш педиатр предлагает либо акдс либо пентаксим. С момента прошлой прививки прошло уже чуть более 5 месяцев. Что вы мне посоветуете:сделать пентаксим(она не хуже по качеству чем инфанрикс??),или подождать пока появится инфанрикс в поликлинике. Еще хочу спросить сформируется ли у ребенка иммунитет к прививаемым болезням с таким перерывом между вакцинацией и есть ли максимальный перерыв между вакцинациями??? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:03 02-09-2010 Тамара, обратиться
У ребенка (3 годика) был кашель сухой без температуры редкий, поднялась температура 40, врач прописал колоть цефазолин, температура прошла, кашель легкий остался, через 4 дня опять температура 38, прописали арбидол, прошло все кашель остался, через 4 дня температура 39, продолжить арбидол и парацетомол, кашель остался иногда влажный, появился насморк, температура 37.2, начал дышать со свистом, положили в больницу под капельницу- антибиотики, гармоны и т.д.ингаляции с биродуалом, адренолин+гидрокортизон+ нафтизин, антибиотик цефатоксин, физиопроцедуры.Кашель остался влажный по утрам, АЦЦ,зиртек,ингаляции с беродуалом.Сейчас кашель есть то сухой то влажный, лечат- зиртек утром, либексин муко, деринат в нос, рибомунил по схеме, ингаляции 2 раза с лазолваном, 2 - с физраствором, спинку натирать випросалом+димексид.