педиатр

10:12 16-01-2011 / Михаил / Нерчинск, обратиться

Моя девушка зоболела у ней температура,до 38,8 жар,азноб, при этом у ней ангина,тошнота,трисёт всю и скора должны начатся месечные, ана кормит грудью ребонка каторой 1,4 г.Подскажити пожалуйста что с ней. и какие припараты можно пить? Спасибо

Ответы

# 13:43 16-01-2011 ТатьянА, обратиться
Михаил, если кормит грудью - то в качестве жаропонижающего можно препарат парацетамол (если выше 39), а так - народные средства - чай с малиной, липовым цветом, полоскание горла фурациллином, стрепсилс. Необходимо вызвать врача на дом, т.к. если это ангина (нелеченная ангина чревата осложнениями) необходимо назначение антибиотиков, а их должен назначить врач, скорее всего придется прекратить грудное вскармливание - все после осмотра. Маме кормить и находиться рядом с ребенком в маске (марля из 3-4 слоев), маску нужно менять на новую каждые 4 часа, грязную стирать или выбрасывать. Проветривать комнату, когда ребенок в другом помещении.