педиатр

19:18 24-03-2011 / Окси / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте,сыну 1год и 10мес., появился насморк и температура была один день. Температуру сбили,насморк уже неделю,теперь и кашель,не частый,но слышно как дышит не чисто. Когда засыпает-такой звук слышно, будто что то булькает как пузырики. Толи это в носу,толи это из легких-не пойму. Вызвала педиатра. Та послушала и назначила антибиотик "Сумамед", сироп"Лазолван" и спрей"ринофлуимуцил". Я сообщили,что опасаюсь бронхита,а педиатр утверждает,что у ребенка уже начальная его стадия. Как считаете? Сейчас уже очень необходимо давать сыну антибиотик такого сильного характера(может , другой посоветуете) или лечить от кашля дальше. Я купила сироп "Трависил". Мне наш педиатр не очень нравится, может, вызвать платного на дом? или как быть? посоветуйте,пожалуйста!

Ответы

# 09:05 25-03-2011 Аноним, обратиться
можете вызвать платного, что бы вам легче было. Сумамед очень качественное лекарство, лучше взять *сумамед форте*, пьется всего три дня и это не значит, что антибиотики которые принимают неделю лучше, совсем наоборот может быть. По вашему описанию сема лечения правильная. Только во время приема антибиотика назначают антигистаминные препараты,Это может быть зиртек в каплях, эриус в сиропе(очень хороший препарат не имеющий аналагов ),кларитин в сиропе. После курса антибиотиков линакс.
# 10:51 25-03-2011 Окси, обратиться
Спасибо. Не пойму,а ринофлуимуцил тогда не надо,если что-то взять из того,что вы предложили нам(зиртек,эриус,кларитин)?В инструкции к этим препаратам указывают возраст от 2лет,а нам 1год10 месяцев. и я уже ринофлуимуцил купила :(( ну денег не жалко,лишь бы вреда не нанести. у нас дома есть антигистаминный препарат Фенистил. Может,его подавать? Врач написала дозировку 100мг в отношении к сумамеду и наказала давать 5 дней, а сумамед форте идет только 200мг. Как быть?
# 17:17 25-03-2011 Аноним, обратиться
Фенистил конечно можно 10-= капель, 3 раза в день. ринофлуимуцил в нос продолжать .

и доверьтесь вашему педиатору, судя повсему она не плохой специалист.