педиатр

14:01 31-07-2011 / Регина / Альметьевск, обратиться

Добрый день! У моего ребенка (2 года) сильная потница по всему телу, местами с гнойниками уже где-то недели 1,5. Лечим ваннами с чередой, присыпкой, дома ходит голенький. На приеме врач назначила еще и супрастин по1/4 3 раза в день. Пьем его уже 2 дня вроде стало лучше. Но вчера вечером поднялась температура 37,2, дали парацетамол на ночь, потому что ребенок очень беспокоился и не мог уснуть , после чего температура спала. Но утром опять она 37,3. Внешних признаков простуды нет: ребенок не кашляет, не сопливит. Может ли сильная потница дать температуру?

Ответы

# 14:34 31-07-2011 Аноним, обратиться
ЗДЕСЬ НЕ ОТВЕЧАЮТ - переадресуйте вопрос на конференции, где отвечают(ОТКРОЙТЕ И ОПРЕДЕЛИТЕ СНАЧАЛА_отвечают или нет, устраивают такие ответы вас , или лучше задать там, где отвечают нормально, а не фразой -идите к врачу очно))потом задавайте вопрос) - справа в колонке
Семейный доктор или Дерматолог
# 19:19 31-07-2011 Наталья, обратиться
Регина, скорее всего у вашего ребенка не простая потница, а инфицированная . Или другое заболевание кожи.Гнойничков точно быть не должно. Попробуйте банеоцин крем на гнойничкм, на другие участки крем с цинком( цинковая паста, судокрем), после душа.
Если температура повысится еще срочно обратитесь ко врачу.