педиатр

11:55 19-08-2011 / Елена / Оренбург, обратиться

Добрый день, подскажите ,пожалуйста,Дочка заболела ОРВИ, третий день сухой кашель.(не откашливается). Наш педиатр сразу назначал аскорил, хотя ни хрипов, ни бронхо-спазмов нет.Болеем редко. После приема аскорила ребенка выворачивает наружу, становится красной и кашляет чуть ли не до рвоты. Может лучше нам пить трависил. Почему нам назначили сразу такое сильное лекарство, ведь болеем мы редко и кашель толь третий день. Я не сомневаюсь в компетентности нашего врача, просто не знаю как быть.к врачу сможем попасть только в понедельник.Помогите, пожалуйста, советом

Ответы

# 11:18 21-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Аскорил назначают при мокром кашле. Дайте Эреспал это противовоспалительное средство (пить 7-10 дней). Теплое питье, можно молоко с маслом и немного соды (это правда смотря какой возраст, вы не указали). Также оцилоккокцинум два дня по три дозы в день, затем по одной, принимать до 7 дней.