педиатр

17:02 17-10-2011 / Эрика / Ужгород, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет, просто в отчаянии от сомнений и неуверенности. Моей дочери 7 лет. Пошла в первый класс, понятно начала цеплять всевозможные вирусы, но я успешно боролась с ними без применения антибиотиков (с рождения применяли 2 раза антибиотики). Но теперь 2 недели назад у нее появился насморк, который вылечили за неделю (давала Умкалор, Хо-плюс, промывала нос солью). После выздоровления через 4 дня появились снова сопли, а через день мокрый продуктивный кашель, но на этот раз я уже не стала давать Умкалор, а Энгистол и Хо-плюс. Кашель был совсем не выматывающий ребенка и вообще очень редко появлялся, через два дня т.е. сегодня утром не понравились мне обильные желтые сопли и не прекращающийся почти сухой кашель и на всякий случай отвела к терапевту (семейному, теперь у нас нет педиатра, врач она очень не компетентный, иногда выявляет то чего нету, а иногда не может определить элементарные вещи ), она послушала и сказала, что слышен чуть-чуть сухой хрип и сразу же назначила аугментин. Я сначала хотела рискнуть и давать только умкалор и проспан, но кашель мне очень не нравится и температура 37,2: кашляет долго и часто и не слышу что-бы отхаркивалось, но и давать очень не хочется, зима впереди, но и очень боюсь чтоб не заработали пневмонию.Помогите пожалуйста советом. Каков предел, когда нужно давать срочно антибиотики, можно ли еще попробовать вылечить умкалором. И самое главное почему в начале был продуктивный кашель, а теперь почти сухой? (может проспан так действует), ведь при бронхите должно быть все наоборот.

Ответы

# 19:05 19-10-2011 Аноним, обратиться
Сдайте ОАК,по нему будет видно сколько можно ,так сказать подождать с приемом АБ.
Замените Проспан на сироп с подорожников ,каждые 2 часа.+активно поите.
Кстати ,желтые сопли-нормальное течение насморка.