педиатр

13:22 16-05-2002 / Alexby, обратиться

Моей дочери послезавтра будет 7 месяцев. Меня и жену беспокоит обильное потовыделение на затылке (во время сна, при приеме пищиб после купания).
На прогулке приходиться дважды менять шапочку.
В 3. 5 месяца была выявлна дисплазия и мико. .. (непропорциональное развитие частей тела), запах мочи иногда напоминал аммиак. Была небольшая залысина на затылке. Неоднократновызываемый педиатр опровергала наш диагноз - рахит. Витамин Д3 мы принимаем с 3- месяцев, 2. 5 месяца мы относили ортопедические штанишки (снимали только на период сна на улице - в коляску не помещалась дочка). Нам сказали, что теперь все в порядке.
Несколько детских ортопедов заверили нас в отсутствии дисплазии, рахита.
Сейчас, вечером когда мы укладываем дочку спать приходиться менять простынку под головой - она насквозь мокрая.
Чем это грозит ребенку ? Что это?

Ответы

# 09:53 17-05-2002 Борис А., обратиться
Возможно это проявления рахита, но скорее всего это Вегетососудистая дистония. Точнее можно говорить после осмотра. тел. 9412034, 9412974
# 12:34 17-05-2002 Аноним, обратиться
У нас в белорусии почти все новорожденные обладают первой степенью рахита - врачи обращают только на вторую степень. Осмотр в ведомственной поликлинике Ж/ Д детским ортопедом не выявил прзнаков рахита второй степени.
Мы живем в Минске, поэтому ехать на осмотр в Москву нецелесообразно - поэтому готов ответить на любые вопросы в форуме.