педиатр

00:23 24-02-2012 / Ольга / минск, обратиться

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, нам год и три месяца. Или простуда или вирус. Сопли не унять, никакие капли не спасают, отсосать грушей толком не получается, вроде немного отсосешь, через 5 минут опять залит( Капала оксиматазалин, сейчас проторгол, промываю физраствором. но соплей так много, они стекают в горло, у ребенка рвотный рефлекс и выташнивает. не ест, пьет очень мало, стараюсь заливать, но вижу что этого недостаточно. температура 2 дня около 38, сегодня плохо переносил - поставила свечи с парацетамолом. Кашель-как собачий лай( сухой.3 дня уже мучаемся, пьем анаферон 2 день( свекровь предлагает камфором натереть, а меня примочки-натирки смущают. как облегчить его мучения? очень жду совета. заранее благодарю.

Ответы

# 00:33 24-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
не надо сопли унимать. вытирайте и всё. организм сам справится с вирусом.
# 14:17 24-02-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте, Ольга
Анаферон продолжайте давать, по 1т. 3 раза в день. Пока держится температура, натирать ничем нельзя! ни каких компрессов. Только растирать полу спиртовым или полу уксусным раствором, чтобы сбить температуру. При повышении температуры парацетамол в любом виде( сейчас выбор большой) Если рвотный рефлекс на фоне кашля сухого, возможно это идет раздражение нервных окончаний. Попробуйте взять стоптуссин, есть в каплях, капайте по 1-2 кап под язык 3 раза вдень.Насильно кушать не заставляйте, а вот питье обильное нужно. Что ребенок любит пить, но только не газировки. Теплое молоко, чай, компот. Давайте шиповник. а нос промывайте водой кипяченой с солью(вода на вкус как слеза), капайте пипеткой.