педиатр

04:30 27-05-2012 / Юлия / г.Екатеринбург, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 4мес, мы заболели, симптомы: кашель, сопли, температура самое большее 38, а сейчас держится 37.6 даю эффералган сироп, свечки цефекон от 2-3 лет. Подскажите что можно дать малышу для горлышка? Отхаркивающее средчтво хочю дать корень солодки, но ц нас и горло красное, как лечить посоветуйте!

Ответы

# 09:57 27-05-2012 Аноним, обратиться
Здесь не отвечают врачи. Задайте свой вопрос на конференции, где отвечают(справа в колонке) и проверьте,что именно отвечают прежде чем написать вопрос(Скорая помощь, Семейный доктор или другие).
# 11:10 27-05-2012 ТатьянА, обратиться
Юлия, вызывайте врача на дом. Температуру снижают только если выше 38-38,5 зачем угнетать иммунную систему жаропонижающими?! Можно дать на ночь, если видете, что температура растет... А красное горло можно орошать (давать пить из ложечки) отваром аптечной ромашки по чайной ложечке 3-4 раза в день.