педиатр

15:35 19-06-2012 / Ольга / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Дочки 5,5 лет. Через неделю улетаем на море. Дочка жалуется на боль в груди, точнее ее заложенность, как начинается перед кашлем. Ставила горчичники, молоко с медом и маслом, когацел, стоптуссин в каплях, сегодня уже восьмой день лечу, горчичники и молоко оставила, ставлю свечи виферон, убрала когацел после 4х дней лечения и даю мукалтин. Подскажите, пожалуйста, как побыстрее вылечить эту заложенность в груди, кашля и температуры нет. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:55 20-06-2012 Ирина, обратиться
Заложенность и кашель могут быть признаком бронхита. Виферон хорошо помогает бороться с вирусами и повышает защитные силы. Но только его и стоптуссина недостаточно для лечения. В данном случае обязательно показана очная консультация педиатра для достоверной постановки диагноза и назначения необходимой терапии.