педиатр

11:32 05-07-2012 / Елена / Белгород, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. В последнее время стала часто болеть, за 2 месяца 4 раз. Сначала было ОРВИ (назначали панцеф,линекс,виферон все пили и вставляли 5 дней, температура ушла на з-й день, но все допили доконца), потом через 1,5 недели опять поднялась температура, сдали мочу поставили пиелонефрит(назначили канефрон, супракс,бифиформ, виферон все пропили - 7дней). Пошли в дет.сад начались сопли сначала были прозрачные, потом начались зеленые показала лору (назначил промывать нос физ.раствором, делать раствор 1:2 ф.р-р и диоксидин 5% по 2 мл капать, протагол по 2кап. утром и вечером) к вечеру поднялась температура до 38,2. Утром побежала к педиатру острый бронхит назначил опять антибиотики с начала пили панцеф- 5 дней, потом сумамед -5 дней,бифиформ, аскорил, ингалиции с диоксидином (2/1) до 5 мин. 2 раза и все, что назначил лор, температура ушла на 3 день, допили. Пошли на прием сказала, все ок, но еще 5 дней сироп солодки попить, пили. Через неделю опять 37,2-37,8 сдали анализы моча в норме, кровь сказали немного нарушена лейкоцитарная формула (прошу прощения если немного не так написала) но после бронхита это нормально, поставила диагноз тонзиллит (назначила в горло люголь, ингалипт, ингаляции с мирамистином, виферон). У меня уже не сил не нервов нет. От чего это может быть, из-за сада может, там кто сопливый, кто кашляет, но я уже работаю, дома сидеть возможности нет. Может какие-то анализы сдать еще, узи или что-то еще, чтобы узнать причины....или на море свозить...говорят после моря дети реже болеют. Как быть?

Ответы

# 11:41 05-07-2012 ТатьянА, обратиться
Везите-везите скорее, море - это море, горячий песок, соленая вода в носу и УФ! Отдых с мамой - это не общение с такими же сопливыми детишками в саду! Вашей дочке только 2 года и если даже и после моря будут истории с болезнями - не воспринимайте как наказание - это обычный период адаптации детей к коллективу и это всем известный факт, на который многие хотят закрыть глаза и сказать "ну меня-то это минует", но мало кого оставляет в стороне, дети, которые не переболеют в саду, сядут дома с мамой и бабушкой, няней и т.д. будут болеть первый -второй класс в школе, и никуда от этого не деться... набирайтесь терпения!