banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:32 05-07-2012 / Елена / Белгород, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. В последнее время стала часто болеть, за 2 месяца 4 раз. Сначала было ОРВИ (назначали панцеф,линекс,виферон все пили и вставляли 5 дней, температура ушла на з-й день, но все допили доконца), потом через 1,5 недели опять поднялась температура, сдали мочу поставили пиелонефрит(назначили канефрон, супракс,бифиформ, виферон все пропили - 7дней). Пошли в дет.сад начались сопли сначала были прозрачные, потом начались зеленые показала лору (назначил промывать нос физ.раствором, делать раствор 1:2 ф.р-р и диоксидин 5% по 2 мл капать, протагол по 2кап. утром и вечером) к вечеру поднялась температура до 38,2. Утром побежала к педиатру острый бронхит назначил опять антибиотики с начала пили панцеф- 5 дней, потом сумамед -5 дней,бифиформ, аскорил, ингалиции с диоксидином (2/1) до 5 мин. 2 раза и все, что назначил лор, температура ушла на 3 день, допили. Пошли на прием сказала, все ок, но еще 5 дней сироп солодки попить, пили. Через неделю опять 37,2-37,8 сдали анализы моча в норме, кровь сказали немного нарушена лейкоцитарная формула (прошу прощения если немного не так написала) но после бронхита это нормально, поставила диагноз тонзиллит (назначила в горло люголь, ингалипт, ингаляции с мирамистином, виферон). У меня уже не сил не нервов нет. От чего это может быть, из-за сада может, там кто сопливый, кто кашляет, но я уже работаю, дома сидеть возможности нет. Может какие-то анализы сдать еще, узи или что-то еще, чтобы узнать причины....или на море свозить...говорят после моря дети реже болеют. Как быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:41 05-07-2012 ТатьянА, обратиться
Везите-везите скорее, море - это море, горячий песок, соленая вода в носу и УФ! Отдых с мамой - это не общение с такими же сопливыми детишками в саду! Вашей дочке только 2 года и если даже и после моря будут истории с болезнями - не воспринимайте как наказание - это обычный период адаптации детей к коллективу и это всем известный факт, на который многие хотят закрыть глаза и сказать "ну меня-то это минует", но мало кого оставляет в стороне, дети, которые не переболеют в саду, сядут дома с мамой и бабушкой, няней и т.д. будут болеть первый -второй класс в школе, и никуда от этого не деться... набирайтесь терпения!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru