педиатр

13:32 17-07-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку вчера сделали прививку - 4- ю АКДС+ полиомелит. Можно ли ему контактировать с другими детьми (с точки зрения безопасности других детей)? Спасибо.

Ответы

# 20:23 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Можно.
# 07:59 18-07-2002 Света, обратиться
Если полиомиелит убитый, в уколе (вакцина ИПВ или в составе тетракока), можно без ограничений. Если полиомиелит живой (капли), желательно ограничить контакт с непривитыми от полиомиелита или иммунодефицитными детьми и взрослыми.