педиатр

16:18 18-09-2012 / надежда / Калининград, обратиться

Здравствуйте!нам 4 недели.малышка на смешанном вскармливании,смесь нутрилон 1 имунофортис-ест нормально(докорм-60-90 мл за раз).груди полностью нам не хватает.родилась весом 4200, рост 56.раньше какала часто-потом возникли проблемы с газиками-пьет бэбикалм и плантекс-стало полегче, но какать стала плохо-1 раз в 1/2 суток, иногда приходяится использовать трубочку, чтобы помочь.тужится после каждого кормления, но только пукает.может стараться покакать и между кормлениями и во время. Нормальна ли такая ситуация и такой режим стула при смешанном вскармливании или надо это как-то попробовать помочь?

Ответы

# 19:37 18-09-2012 доктор, обратиться
В принципе такое состояние может быть,т.к ребенок на смешанном вскармливании. Ему можно помочь:
1. дюфалак 1.0 мл х утром 1:1 с кипяченой водой натощак-1 месяц.
2.хилак -форте 10 кап х 3 раза в день с кипченой водой (чайная ложка)- 2 недели.
+ режимные моменты(кормить по часам, массаж живота, выкладывание ребенка на живот перед кормлением и т.д.)
# 23:55 19-09-2012 надежда, обратиться
доктор, здравствуйте! были сегодняна приеме у невропатолога-нам 1 месяц.направили на узи мозга-заключение -множественные Сэк с обеих сторон,расширение ликворных пространств нет.невропатолог ставит диагноз -гипоксически-ишемическая энцефалопатия ранний восстановительный период,синдром церебральной гипервозбудимости. выписали 1.цераксон -1 мес.2. актовегин.3.микстура с цитралью1 мес. и новакаин.
Боюсь,что такое количество и таких серьезных лекарств может нанести вред здоровью ребенка больше чем принести пользу. прочитала информацию, что подобный диагноз ставят многим новорожденным,при этом не считая необходимым лечить, так все проходит само к 3 месяцам или чуть позже.
Заблуждаюсь ли я? помогите!хочется помочь родному существу и не навредить!
прочитала