педиатр

19:11 21-12-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Манту 17 мм. Направили на обследование. Анализы, флюорография, томография в норме. Диаскинтест 6 мм папула. Нам назначили изониазид на 90 дней. Я столько ужасного прочитала про него что волосы дыбом встали. Прочитала что до трех лет не имеют право ставить такой драгноз и назначать данное лечение. И нужне не менее чем трехкратно провести полный курс обследований включая анализ мокроты и др. а уж потом ставить диагноз а нам не сдели ничего из этого. Что мне теперь делать давать ли столь маленькому ребенку такое лечение или нет? Дочь у меня крупная рост почти метр и вес 17 кг. Ничем не болела кроме орз.

Ответы

# 00:14 22-12-2012 Аноним, обратиться
Никаких изониазидов, вы что. Это "лечение" в любом возрасте вредно, тем более непонятно что именно лечить в вашем случае если все в норме. И вообще, манту давно место на помойке.

Можете подробнее посоветоваться на форуме 1796kotok.com.
# 20:05 25-03-2013 Алла, обратиться
Товарищ аноним, прекратите давать мамам безграмотные ответы.