педиатр

15:43 21-03-2000 / Мария, обратиться

Добрый день! У соседей по лестничной клетке ребёнок переболел ветрянкой, вчера их выписали в садик. Может ли мой малыш 5,5 мес. заболеть? С соседями не контактировали, мой ребёнок с 1,5 месяцев на исскуственном вскармливании.

Ответы

# 22:16 22-03-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Уважаемая Мария!
Грудные дети ветрянной оспой болеют редко. Но при отсутствии иммунитета у матери ребёнок может заболеть. Карантин по ветрянной оспе 21 день.
# 23:09 01-01-2003 Гончаров К. М…, обратиться
Каковы симптомы ветрянной оспы у грудничков. Протекает ли она также как и у других детей? Каково лечение?
# 14:30 29-01-2003 Жанна, обратиться
У меня беременность 8 недель, мой муж заболел ветрянной оспой, если я заболею, какие как это может отразится на ребёнке? Может ли стоять вопрос о прерывание беременности?