педиатр

19:58 28-10-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 2, 5 года. Началось все около двух месяцев назад, когда мы стали посещать детский сад. Три дня - и она заболела первый раз - ОРВИ, лечилась 10 дней. Еще через неделю - опять ОРВИ, но уже с кашлем, который мы лечили 4 недели (травы, отхаркивающие, бронхолитики, физио,
вибрационный массаж, народные ср- ва).
Кашель сохранялся, но всего 3- 4 раза в сутки. Зная, что это дело долгое, опять отправились в д/ сад. Через три дня - ОРВИ, как всегда с лихорадкой до 40. Кашель на этом фоне стал влажным, но не увеличилось его количество. Девочка быстро поправилась, а на 5- й день - снова лихорадит до 40. Через сутки я нашла причину - фоллик. ангина. Лечилась основательно (с пеницил- лином в/ м 7 дней, и др. ), хотя и дома.
Здесь я задумалась и поняла, что на фоне кашля все это время не замечала сохраняющуюся очень небольшую гнусавость и новую привычку - иногда спать с открытым ртом и посапывать. Не более!
С этими жалобами отправилась к ЛОР- врачу.
Диагноз: аденоиды 1- 2 ст.
Комментарий: вы вообще ей в рот смотрели? (я, к несчастью, медик) У нее громадные аденоиды!
Рекомендации: только оперировать!
Если честно - я кроме увеличенных до 1- 2 ст. рыхлых миндалин ничего не вижу.
Подскажите, что мне делать! И кашель до сих пор не можем вылечить, а тут еще одна напасть!

Ответы

# 04:40 30-10-2002 Екатерина…, обратиться
Я не медик, поэтому порекомендую общеизвестные народные методы лечения. Знакомая вылечила своему сыну аденоиды следующим образом: простерилизовать на паровой бане растительное масло (оливковое можно использовать без стерилизации), добавить в пропорции 1: 1 сок свежей свеклы (свеклу натереть и полученную массу отжать). Хорошо перемешать. Капать по 1- 2 капельки в каждую "норку" 3 раза в день в течение 1 месяца. Хранить в холодильнике не более суток (каждое утро приходится готовить новую смесь). Перед закапыванием (достав из холодильника) смесь нужно немного СОГРЕТЬ(я набирала в пипетку и грела между ладошками- согревается быстро). Закапывать не холодным и не горячим. Знакомая аденоиды у сына вылечила, несмотря на то, что в поликлинике отправляли на операцию. Я своему сыну (1, 5 года) насморк лечу этим же способом, только беру 2 части масла и 1 - свек. сока. Относительно лечения кашля: я сама лечила сиропом "Стоптуссин", а знакомая своей дочери (2года) сейчас лечит препаратом АСС (АЦЦ). Гворит, что помогает. Вот и все, что знаю. Удачи!
P. S. Если есть возможность, проконсультируйтесь с хорошим, опытным, квалифицированным ЛОР- врачом.
# 05:32 30-10-2002 Liza, обратиться
voobshe odenoidi delo seriosnoe i nado ih vireat' i nichego strashnogo ne proisoidot. ne volnuites' i viresaite.