педиатр

18:19 27-11-2000 / Анна (И.Б. 1162…, обратиться

Моя дочка, 2г. 5мес. , уже второй месяц не может избавиться от чередующихся насморка и кашля. По рекомендации врача давали "Доктор МОМ", сироп корня солодки, "Пиносол", "Протаргол", делали йодные сеточки на нос, грудь, стопочки. Температуры не было, кашель "мокрый", миндалины увеличены, в легких дыхание чистое. На миндалинах были бляшки "молочницы", от которых избавились нистатиновой мазью. Врач ставит ОРВИ, но почему так долго? Такое ощущение, что лечение вообще не дает эффекта. Что можете посоветовать?

Ответы

# 19:01 27-11-2000 not found, обратиться
По вашему описанию у ребенка произошла реинфекция, т. е. на фоне улучшения за счет инфекции, присутствующей в миндалинах, произошло повторное инфицирование. При таком длительном течении всегда нужно подключать иммуномодуляторы - вещества, стимулирующие иммунитет. Я бы посоветовала Ликопид 1 мг - по 1 табл 1 раз в день в течение 10 дней или Афлубин - гомеопатический препарат с аналогичным действием