banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

18:19 27-11-2000 / Анна (И.Б. 1162…, обратиться

Моя дочка, 2г. 5мес. , уже второй месяц не может избавиться от чередующихся насморка и кашля. По рекомендации врача давали "Доктор МОМ", сироп корня солодки, "Пиносол", "Протаргол", делали йодные сеточки на нос, грудь, стопочки. Температуры не было, кашель "мокрый", миндалины увеличены, в легких дыхание чистое. На миндалинах были бляшки "молочницы", от которых избавились нистатиновой мазью. Врач ставит ОРВИ, но почему так долго? Такое ощущение, что лечение вообще не дает эффекта. Что можете посоветовать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:01 27-11-2000 not found, обратиться
По вашему описанию у ребенка произошла реинфекция, т. е. на фоне улучшения за счет инфекции, присутствующей в миндалинах, произошло повторное инфицирование. При таком длительном течении всегда нужно подключать иммуномодуляторы - вещества, стимулирующие иммунитет. Я бы посоветовала Ликопид 1 мг - по 1 табл 1 раз в день в течение 10 дней или Афлубин - гомеопатический препарат с аналогичным действием

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru