педиатр

07:08 01-12-2000 / Steve (И.Б. 118…, обратиться

Уважаемая Муравьева Е. М, Я прошу прощения что незнаю как к вам обратиться, нашему сыну 6 недель, от роду , кушает замечательно, вот что то с глазиком, можно ли промывать заваркой (слабым раствором)или что лучше , нам врачь посоветовал закапывать каплями для таких детей мы капали , но что то не проходить и с легка появляеться гной и когда смотреть на глазик то в глазике похожее на жидкость. .. простите за беспокойство , посоветуйте чтло нам делать. ..

Ответы

# 16:39 01-12-2000 not found, обратиться
При длительно текущих гнойных конъюнктивитах у детей обязательно нужно исключить дакриоцистит, т. е воспаление слезного мешка в связи с закупоркой слезного канала. При этом у ребенка отмечается "стояние слезы" во внутреннем углу глаза. Определить это может только врач и в этом случае проводят дренирование слезного канала и восстановление его проходимости.
# 01:51 07-12-2000 Steve (И.Б. 118…, обратиться
Уважаемая Муравьева У. М Спасибо вам большое, мы начали массаж и гноиться глазик перестает, возможно что те каналы которые связаны с глазом , были просто забиты, спасибо вам большое за консультацию ,