педиатр

13:52 31-01-2003 / Литисия (И.Б. 1…, обратиться

SOS! катастрофически пропадает молоко, все рекомендации выполняю: ночью кормлю ничем не докармливаю, и вообще кормлю часто пью много не нервничаю и т. д. С первым ребёнком просто заливалась молоком и кормила до 3 лет 2 мес. ЧТО ДЕЛАТЬ! ? ПОМОГИТЕ КТО- НИБУДЬ!

Ответы

# 13:53 31-01-2003 Литисия (И.Б. 1…, обратиться
Дочь за 3 недели прибавила только 230 гр.
# 15:55 31-01-2003 Оля, обратиться
вот Вы уже и нервничаете! а этого никак нельзя. это кризис. у меня тоже был в 3, 5 месяца. переживала ужасно. около 2 недель было маловато молока. потом наладилось. мне помог чай хипп, сцеживание до последней капельки. а сколько сейчас дочери? кстати, еще мне порекомендовал семейный врач перейти на шипучие витамины- дополнительная жидкость.
# 16:53 31-01-2003 Литисия (И.Б. 1…, обратиться
Дочери как раз 3, 5 мес. но началось это когда ей было 1. 5 мес. А какие витамины шипучие Вам рекомендовали и что Вы думаете о смесях для мам? Они помогают?
# 20:54 31-01-2003 Оля, обратиться
смеси для мам не пробовала. не знаю. а витамины пью берокку и супрадин. можно шипучие прегнавит. 3 недели пью, неделю отдыхаю. главное, наверное, что мне помогло- это то, что сцеживала молокоотсосом, а потом руками до последней капельки, т. к. мой врач утверждает, что молокоотсосом все не вытянешь. главное, не переживайте. в конце концов через недельку- две сможете ввести кашку, на это время сцедить и дать побольше на ночь, чтоб спала ночью. кстати, поздравляю с рождением дочки.
# 22:23 31-01-2003 Аноним, обратиться
Необходимо провести контрольное кормление и сдаьб молоко на анализ.
# 10:41 01-02-2003 Маша, обратиться
У меня габлюдалась примерно таже картина- помогает после кормления сцеживаться молокоотсосом, пью чай Хипп, витамины прегнавит. Что касается смесей для мам , думаю что они эффективны, но ума не приложу где их покупать. Слышала что хорош Олимпик75. У меня тоже девочка , возраст 4 мес , за этот месяц прибавила тоже мало 400гр, но врач сказал что это не критически, смотрите по своему ребенку, если поведение его нормально - он не голодает, если беспокоен - стоит задуматься о дополнительном питании(4 мес можно давать каши)Конечно грудьэто лучше всего , но мучить дете нельзя. Успокойтесь
я думаю все наладится.
# 00:57 02-02-2003 Литисия (И.Б. 1…, обратиться
контрольное суточное делала всего 650 грамм! !!
проблема в том что она даже моё молоко дополнительно из бутылочки и с ложки не пьёт- только грудь. С ужасом думаю о том что всё равно придётся когда нибудь переходить на дополнительное питание. PS Спасаибо за поздравление! : ).
# 12:22 03-02-2003 Оля, обратиться
у меня тоже не хотел бутылочку. только грудь. ничего страшного. сейчас уже ввели кашку. в этом нет ничего ужасного, ведь малыш все равно получает "свое" молоко. главное для Вас сейчас- спокойствие. и малышу в радость спокойная мама. голодным же вы её не оставите, верно? так что наслаждайтесь обществом крохи и не переживайте!