педиатр

16:03 12-12-2000 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! У моего ребенка кашель, в основном он наступает после сна и во время сна. температуры у него нет. Кашель продолжается уже 5 дней. В самом начале болезни доктор хорошо прослушал его. Ни в легких и не в бронхах ничего нет. А кашель какай - то внутренний. С самого начала я даю ребенку ( 3. 5 года ) стоптуссин, а сейчас доктор говорит, чтобы подключили АЦЦ и УФО зева и носа. Скажите поможет ли физиопроцедуры и что это за препарат АЦЦ, ведь он содержит наверноацетилосолициловую кислоту, а вродебы говорят, что сейчас от нее отошли, и что она вредная? заранее спасибо!

Ответы

# 17:13 12-12-2000 not found, обратиться
АЦЦ - это муколитик, который улучшает отхождение мокроты и разжижает ее, ацетилсалициловой кислоты не содержит. При приеме этого препарата обязательно нужно много пить. Что касается физиопроцедур, то при негнойных процессах они очень хорошо помогают.
# 17:13 12-12-2000 Аноним, обратиться
АЦЦ - это ацетилцистеин, для разжижения слизи в бронхах, с аспирином ничего общего не имеет.
# 21:34 12-12-2000 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ!