педиатр

18:33 22-12-2000 / Елена (И.Б. 236…, обратиться

Здравствуйте!
Хочу задать такой вопрос:
Моей дочери 3 месяца. У нее на голове остифицированная кефалогематома (отложились соли калия). Из- за этого на голове некрасивая шишка.
В больнице мы получали физио- лечение с йодистым калием. Рассасывается шишка медленно.
Можно ли делать на шишку йодные сеточки? Какое эффективное лечение существует еще?
Заранее благодарю всех, кто мне ответит.
Мой E- mail: chip- k@nursat. kz

Ответы

# 21:33 22-12-2000 not found, обратиться
Никакими йодными сеточками вы не исправите положение. Если имеется значительный косметический дефект или разрежение подлежащей костной пластинки по рентгенограмме черепа необходимо оперировать. Операцию производят с 6- ти месячного возраста ребенка.

С уважением,
детский нейрохирург tsibizov@mail. ru