педиатр

22:10 15-06-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, неожиданно вечером ему стало трудно дышать, начался сухой кашель, скорая с диагнозом "бронхиальная астма" увезла в больницу. Можно ли узнать, на основании каких исследований или анализов ставится этот диагноз. Ребенку пока сделали снимок грудной клетки, анализ крови на биохимию(он пока не готов) и анализ крови на аллергены (тоже нет пока ответа). Приступ случился впервые, назначено лечение - эуфиллин, мукалтин, сальбутомол. Окончательный ли это диагноз или симптомы похожи на что-то другое. Как нужно правильно обследоваться? В отделении проходят покрасочные работы, в связи с этим возможно ли ухудшение состояния. Жду Вашего совета! Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------
Ответить на сообщение:
Имя:
E-mail:

Поля "Имя" и "E-mail" являются необязательными для заполнения
Сообщение:

Отправить как специалист
(необходимы имя и пароль)

--------------------------------------------------------------------------------

tx3
САМЫЙ ГРОМКИЙ СКАНДАЛ ЧАСА

LENTA.RU ПОРА СВАЛИВАТЬ?
TELE
TYPE
www.teletype.ru

--------------------------------------------------------------------------------
+7 (095) 129-2655
admin@03.ru
© Radio.ru, ABC Медсервис 2000 г.

Ответы

# 10:58 17-06-2000 Аноним, обратиться
Диагноз: бронхиалиная астма; ставится при наличии приста затруднённого, свистящего дыхания (иногда после первого) в основном после третьего приступа, наличие бронх. астмы у родственников, или наличии других аллергических проявлений. Ухудшение состояния возможно. Желательно оценить функцию внешнего дыхания, целесообразна консультация ЛОР врача.
# 22:33 19-06-2000 not found, обратиться
Для того, чтобы поставить диагноз бронхиальной астмы необходимо аллергологическое обследование. Иммунологический анализ крови у ребенка уже взяли, кроме того имеет значение наличие аллергических заболеваний у родственников, имелись ли в раннем детстве проявления атопического дерматита, пищевой аллергии. С большой достоверностью в диагностике заболевания поможет исследование функции внешнего дыхания (ФВД), но его не всегда выполняют до 6 лет (зависит от ребенка). Запахи краски могут спровоцировать приступ астмы.