banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:35 16-02-2004 / Галина, обратиться

Моему сыну 13 лет. 31 января начался кашель, лечили как от трахеита и ОРВИ. Кашель не проходил, а где- то через неделю начались приступы по ночам, ребенок практически задыхается. У нас нет прививки от коклюша. АКДС была сделана только 1 раз, потом делали АДСМ. Сдали кровь и мазки из горла на коклюш. Можно ли что нибудь попить от такого кашля? Нам выписали эуффилин, супрастин и эреспал, но что- то особых улучшений не наблюдается.
Что Вы посоветуете по данному поводу? Как быстро излечивается коклюш? Спасибо?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:08 16-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Если это настоящий коклюш, то кашель может продолжаться до 6 месяцев. Он сначала будет приступообразным, потом эпизодический в период физического и эмоционального напряжения. Если это коклюш, то особой пользы от назначенного лечения, скорее всего, не будет. Коклюш подлежит лечению аб, которые в данном случае не решают проблему кашля, но делают ребенка незаразным. Кроме того назничаются противокашлевые препараты (Стоптуссин, Синекод). Хорошо помогают длительные прогулки на свежем воздухе перед сном, сон при открытой форточке.
# 12:56 16-02-2004 Галина, обратиться
Спасибо за ответ! А можно ли давать грудные сборы или отхаркивающие? И какие именно травы должны туда входить? И еще. Через какое время ребенка выписывают в школу и на сколько обычно дают освобождение от занятий спортом? Спасибо!
# 13:53 16-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Поймите, пожалуйста, что при коклюше проблемы не с легкими, а с головой, где возникает очаг возбуждения. Поэтому откашливать нечего. Есть смысл пить валериану и пустырник. Теоретически, ребенок может посещать школу после курса аб. Реально, трудно представить, что Вы отправите ребенка в школу который всю ночь не спал из- за кашля. Подчеркиваю, что все рекомендованное выше относится только к лечению коклюша

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru