о беременности

15:10 20-02-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор!
1. Можно ли сделать какие- то выводы по результатам анализов? Срок 17 недель. Бета ХГ 42717 (10000- 35000), Эстриол 5, 9 (3- 30), АФП 17 (17- 65), 17 Оксипрогестерон 5, 2 (6, 1 - 14, 1). Анализ делался "на всякий случай", и из- за того, что в 12 недель был грипп.
2. По результатам общего анализа крови (19 недель, гемоглобин 108) прописано принимать мальтофер. Курс на месяц стоит прилично. Есть ли что- то заменяющее или действительно лучше потратиться? Спасибо заранее.

Ответы

# 16:53 20-02-2001 not found, обратиться
Гиперсекреция ХГЧ возникает как вариант нормы при многоплодной, а так же при пролонгированной беременности. При определении понижения содержания в крови или экскреции ХГЧ у беременной на 20- 30 % от недельной нормы необходимо повторить анализ. Снижение уровня Пг ( ОК ) указывает на наличие патологии беременности и требует заместительной терапии. Важной проблемой является пренатальная диагностика хромосомных заболеваний плода, особенно синдрома Дауна, встречающегося с частотой 1/ 800. Известно, что при беременности плодом с синдромом Дауна уровень АФП в сыворотке матери, как правило, снижен и составляет 0. 6 от среднего. Уровень ХГЧ еще более достоверно повышается в 2. 5 раза и более от среднего значения . Кроме того, при оценке риска рождения ребенка с синдромом Дауна, учитывается собственный риск женщины, резко увеличивающийся с возрастом. Так, для женщины 40 лет возрастной риск по синдрому Дауна составляет 1/ 50. Таким образом, снижение уровня АФП при повышении уровня ХГЧ в материнской сыворотке является показанием для проведения инвазивной пренатальной диагностики. (УЗИ + повтор анализов). 2. сорбифер дурулеск, феррумградумет, актиферрин. ..