о беременности

08:57 21-02-2001 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
У моей жены, на 34 неделе, гемоглобин 100 и поэтому врач порекомендовал принимать железосодержащие таблетки. Не опасно ли это, поскольку у знакомой была похожая ситуация, она принимала таблетки и ребенок родился с непроходимостью, причем главной прчиной врачи посчитали именно прием этих препаратов. И если можно, то какие препараты наиболее безопасны ?
Спасибо.

Ответы

# 23:47 21-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, прием железосодержащих препаратов не вреден для беременной и для ребенка, наиболее хорошими считаются ферретаб, сорбифер дурулес, фенюльс, тотема( препараты содержать высокие дозы железа в хорошо усваиваемых формах)