о беременности

16:45 18-03-2001 / Ермаков А.И., обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Здравствуйте! Существует ли очередь на прием именно к Вам в « Биотетсе» и принимаете ли Вы где- нибудь еще? Мой вопрос связан с тем, за какое время стоит к Вам записываться. Дело в том, что я до конца апреля нахожусь с мужем в Англии, и просто в ужасе от местной медицины. Сейчас у меня срок 15 недель, за это время сделан 2 ан. мочи (тест- полоска на сахар) – ни лейкоциты, ни белок они не смотрят; сдан на прошлой неделе в первый раз общ. ан. крови, ан. крови на сифилис и гепатит В, группа крови + в первый раз давление померяли. Да, на 13- ой неделе сделали УЗИ. Ни мазки на инфекцию, ни даже осмотра в кресле беременным они не проводят. Доктора я видела 1 раз на внушительном расстоянии – когда он объявил о вышеперечисленных анализах. Больше, чем через месяц меня осчастливила приемом акушерка (когда и сделали эти анализы). Вопроса о самочувствии вообще не фигурирует, а попытка задать вопрос или рассказать о проблеме вызывает выражение лица « не грузите, у меня много важных дел» . Это я задавала Вам вопрос о сокращении матки во время секса и об аналогах но- шпы (и как все пациенты думаю, что Вы только мои вопросы и помните), поскольку « мой» врач будет приниать только через 2 недели, а акушерка сказала, что « это связки растягиваются» , и что такое но- шпа (дротаверин) и гипертонус она понятия не имеет. Дело в том, что я сама врач, и обрывки знаний, оставшиеся из циклов акушерства и гинекологии рисуют передо мной всякие ужастики. Извините за глупый вопрос, но могу ли я как- то сама за собой понаблюдать в смысле тонуса миометрия?

Ответы

# 11:29 21-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Уважаемая Коллега! Про такие вопросы помню( все что заставляет или посмеяться или покопаться запоминается). Я всегда могу принять вне очереди, те можно решить вопрос о приеме. В смысле тонуса миометрия - если живот напрягается и становиться очень твердым и это не проходит в течение минимум 10 мин, тогда нужно волноваться( но чем меньше волнуетесь, тем реже бывает гипертонус). Записыватьячс ко мне на прием желательно за неделю до оного.
# 17:31 22-11-2010 ирина, обратиться
здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я пользоваться мазью ацикловир при беременности?срок 21 неделя.герпес высыпал на губе,но больше не становится.