о беременности

23:51 24-02-2005 / Юля Б., обратиться

Привет девочки! Я уже вторую неделю страдаю насморком, беременность 36 недель. Нос закапываю Назолом, но почему - то отек совсем не проходит. Боюсь, что скоро у меня разовьеться хронический ренит, может кто- нибудь знает народные средства которые помогают. Спасибо!

Ответы

# 07:30 25-02-2005 Нина, обратиться
Юль, чего лично мне помогало из народных средств, уже не помню. Последний раз, когда у меня был насморк, я лечилась кремом Тенториум. Может быть, ты слышала про их продукцию. Там много всего есть. Просто я оказалась в это время дома у моей мамы, а она этой продукцией пользуется, и мне очень помогло. Она безопасная, на меду. Кашель я когда- то давно тоже вылечила тем же кремом. А из народных средств я только что откопала кое- что в Интернете. Могу только добавить, что пробовала на себе чесночные и луковые капли когда- то. Очень помогает, хотя, конечно, это - - жестокие методы. Да, и еще очень давно помню, что запущенный сильно насморк я лечила, закладывая в нос какую- то мазь- бальзам типа звездочки (уже не вспомню, что это было, но сейчас есть много таких. У Доктор Мом есть, кажется, хорошая мазь), а потом наливала в чашку кипяток и дышала носом над паром. С нескольких заходов нос практически полностью прочищался. Это при том, что у меня уже голова болела от насморка. По- моему, мне даже врач грозил гайморитом. А я за один день вылечилась. Ну вот еще народные средства:
ОТ НАСМОРКА помогут: настой чеснока или лука в воде или масле, сок алоэ, каланхоэ, свекольный или морковный сок, сок или настой листа мать- и- мачехи.
- Для приготовления настоя чеснока взять 1 дольку чеснока, мелко нарезать или натереть на терке, развести в 10 мл кипяченой воды, настоять 30- 40 минут, а затем закапывать 4- 5 раз в день по 3 капли в нос. Так же готовится водная смесь из лука.

- Сок алоэ получают путем отжимания его из срезанного листа. Закапывают в нос алоэ вместе с медикаментозными средствами: санорином, нафтизином, галазолином.

- Сок каланхоэ обладает сильным противовоспалительным действием. Отжимается из свежих листьев каланхоэ. Принимать его надо как алоэ. Из- за сильного раздражающего действия можно применять только взрослым и детям старше 10 лет.

Взять эмалированную кастрюлю без трещин. Влить в нее 1 стакан молока и всыпать 1 ст. ложку шалфея. Прикрыть блюдцем или крышкой. Вскипятить эту смесь на небольшом огне, дать немного остыть и процедить. Вскипятить вновь, прикрыв крышкой. Пить горячей перед сном, остерегаясь сквозняков.
# 10:13 25-02-2005 Ирина, обратиться
Юля, у меня 29 недель. Муж заболел и я подхватила от него насморк. Лечила интерфероном, капала в нос. Недавно узнала про Аквоморис. Взяла спрей, хоть дороже, но выгоднее и удобнее. Состав его: морская вода. Он вытаскивает всю гадость из нутри. Если нет средств на дорогие препараты, то этот раствор можно сделать дома. ВОзмите соль, примерно стлоовую ложку на стакан воды. Все это вскипятите (но не долго), как только остынет, то зажимайте одну ноздрю, а второй, как бы втягивайте внутрь. Вещь неприятная, но вытаскивает все оттуда отлично. И самое главное больше высмаркивайтесь. Чем чаще Вы втягиваете содержимое Вашего носа внутрь, тем больше шансов развить какую- либо инфекцию. И обязательно проконсультируйтесь с доктором! !! ! С чесноком надо быть аккуратнее, можно сжечь всю слизистую. Удачи.
# 14:20 25-02-2005 Светлана…, обратиться
у меня только что насморк почти прошел. Нам тоже 36 недель. Капала "Пиносол", он на травах и безопасный.