о беременности

14:25 28-03-2001 / Аноним, обратиться

Беременность - удивительное состояние. Каждое утро просыпаюсь с мыслью: "Ну, что у нас сегодня? " Последние три дня мучима изжогой(29 недель). Уважаемая Алла Михайловна, есть ли на этот случай какие- то специальные рекомендации, помимо "дорогие беременные, ешьте почаще, но набольшми порциями", может быть какие- нибудь продукты или лекарства или травки помогают? Спасибо за Ваше внимание.

Ответы

# 12:22 29-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
ИЗЖОГА. И на этот случай есть специальные рекомендации. после еды не лежать. Действительно естьнебольшими порциями. Изжога снимается несколькими глотками сливок, или подсолнечными семечками, или приемом маалокс( ренни, фосфолугель, алмагель). желательно в перерывах между едой пить минеральную воду - нарзан, ессентуки 4, смирновская, миргородская, Эвиан. Можно принимать сбор трав, содержащий ромашку, зверобой, цветки бессмертника, тысячелистник.