о беременности

10:46 30-03-2001 / Аноним, обратиться

скажите пожалуйста, мне сказали, что нехватает гемоглобина и надо есть мясо, посоветуйте какие- нибудь дополнительные витамины ( я принимаю прегнавит)и на сколько опасна эта нехватка
спасибо

Ответы

# 10:55 30-03-2001 Аида, обратиться
Я могу посоветовать очень хороший метод для поднятия гемогламина. Это банан с медом. Очень эффективно, советую
# 11:48 30-03-2001 Аноним, обратиться
Для коррекции анемии во время беременности необходимо есть мясо, печень, гречневую кашу, зел, горошек, зел. яблоки, киви, черную смородину протертую с сахаром, отвар шиповника и принимать железосодержащие препараты: фенюльс, ферретаб, сорбифер. Я таким образом подняла себе гемоглобин за 10 дней на 20 единиц. Желаю и вам того же.
# 11:52 30-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Анемия опасна нарушением питания плода. Нужно есть мясо, печень, зеленый горошек, яблоки, гречку, орехи. плюс препараты содержащие железо( ферретаб, тотема, фенюльс) коротким курсом.