о беременности

15:05 03-05-2005 / Alla, обратиться

Devochki, skazhite, kakie eto oshushenija, kogda malish shevelitsja, na chto oni pohozhi?

Ответы

# 15:13 03-05-2005 Иринка, обратиться
Наверное, у всех по разному. Когда у вас ребёночек зашевелиться, вы сразу это поймёте.
У меня было ощущение, как будто внутри рыбка плавает. На более поздних сроках, как будто кто- то внутри боксирует. ..
# 15:16 03-05-2005 Alla, обратиться
Irinka, a na kakom sroke vi pochuvstvovali pervie dvizhenie malisha?
# 15:24 03-05-2005 Юлия, обратиться
Приветики!
Когда нам было 17 неделек (сейчас 26), я чувствовала легкие ударчики и как- будто пузыри. Это ни с чем не сравниться, хотя похоже на то, как иногда желудок булькает, но желудок то выше, а это внизу. Позже, уже и муж, прикладывая ладонь, ощущал ударчики. Иногда бывает чувство, что малыш там сильно двигается, так как удары чувствовались везде (по кругу живота). Причем иногда бывают удары и внизу (между ног). В основном ощущаю бульканья, это из- за его шевелений. Удары ощущаю хорошо, когда лягу на кровать на спину.
# 15:34 03-05-2005 Aysel, обратиться
Можно попробовать закрыть руку или ногу или кого- то : ) 2 зимними одеялами, приложить сверху руку и пошевелить тем, что под одеялом. Получится очень похоже.
# 15:41 03-05-2005 Элис, обратиться
Да, первые ощущения похожи на плавание рыбки внутри - они слабые и не особо заметные. Хоть и говорят врачи, что первородящие начинают ощущать в 19- 20 недель, но я почувствовала уже в 17 недель, думаю, многие со мной согласятся, а чуть позже уже можно почувствовать настойчивые толчки.
Как Ира сказала, лучше всего их ощущаешь лежа на спине.
# 16:07 03-05-2005 Натар, обратиться
Дочка дала о себе знать очень странно. Казалось, что дергалась какая- то внутренняя мышца внутри. А сын просто 4 раза пнул ножкой, т. е. это были толчки.
# 17:53 03-05-2005 Иринка, обратиться
Когда было 19 недель.
# 19:11 03-05-2005 Lunikola, обратиться
a ya pochyvstvoala na 18oi nedele i srasy silnie
tolchki, kogda legla na gzivot spat. ochychenie
dagze pygauchee, soverhsenno ochevidno chto
vnytri shevelitsya kto- to, spat sovershenno bilo
ne vosmogzno. I v otlichie ot pochogzich
ochychenii kogda s kishechnikom neporyadok,
malish esli nachal shevilitsya to ne
ogranichitsya odnim tolchkom a v techenii
neskolkich minyt eche bydet pinatsya. Seichas y
menya 20aya nachalas, chyvstvyu inogda i dnem ego
"signali"
# 18:27 04-05-2005 Полина, обратиться
У меня на 18 недели начались шевеления, причем только в левом боку шевелится, иногда втечении всего дня. не могу объяснить на что это похоже, но это так прекрасно. Муж мне не верит, т. к. нет живота.