о беременности

17:09 12-05-2005 / Ната, обратиться

Девочки, нам 30 недель сегодня. УЗИ с доплером делала на сроке 27 недель (врачу не понравился размер живота, погнала на УЗИ) - все в норме, зрелость плаценты - 1 . Врач из ЖК прописала витамины для профилактики старения плаценты. По УЗИ никакого старения нет, я ей об этом сказала, а она свое - типо, профилактика. Кому- нить еще назначали в качестве профилактики старения специальные витамины?
Еще вопрос, когда по плану следующее УЗИ? Моя врач ничего не назначает - сама роюсь и сдаю необходимые анализы. Проконсультироваться больше не с кем. Спасибо.

Ответы

# 13:30 13-05-2005 Люда Р., обратиться
Еще одно УЗИ нужно сделать после 30 недель. И все с этим! И еще мазок на флору тоже после 30 недель. Кровь повторно из вены, только вот не помню, на что. : ( Да, плохо, когда врачам на беременных наплевать.
# 13:57 13-05-2005 Ооля, обратиться
а что это, интересно, за витамины? нам 32 недели, зрелость тоже 1, ничего такого не назначали. .. а живот у меня ма- аленький, сказали, что маловесный плод, ну так я и сама до бер- ти весила 43 кг.
следующее УЗИ в период с 31 по 33 неделю. иногда еще в роддоме делают прямо перед родами. количество УЗИ на ребенка никак не влияет!
тогда же еще надо сдать анализ на сифилис (кровь из вены), а мочу - каждый раз перед приемом врача. кстати, к обязательным относятся мазки из влагалища! вас без них даже в роддом не возьмут - пойдете рожать в инфекционку как условно больная. эти мазки на гонорею, хламидии и прочие ЗППП.