о беременности

09:46 20-07-2005 / Марина, обратиться

Доброе утро доктор! Подскажите пожалуйста. У меня седьмой месяц беременности переношу очень хорошо, продолжаю работать. Но очень сильно отекают ноги(работа сидячая), воды пью не очень много, но жидкость все равно плохо выводится. Что можно предпринять?

Ответы

# 10:44 20-07-2005 Елена, обратиться
У меня была таже проблема. Врач посоветовал пить компот из сухофруктов(я его варю без сахара, но побольше ягод). Его можно пить в неограниченном количестве, он очень полезен+ выгоняет из организма всю лишнюю жидкость. Попробуйте. Меня это спасло.
# 11:28 20-07-2005 Татьяна Ш.…, обратиться
у меня 25- я неделя и на прошлой недели появлялись те же проблемы, т. к. работа тоже сидячая. Я думаю, что в первую очередь надо попробовать компот, а вообще, считаю, что необходимо об этом сказать врачу. Мой врач мне прописал Магне B6 и курантил, а еще мочегонная трава и это очень здорово помогло. Буквально на следующий день после приема всего этого, отеки исчезли и я похудела на 1 кг. Хотя я всего за беременность прибавила 4, 5 кг, но все равно врачи сказали, что сейчас это много потому как мой вес за счет отеков образовался.
# 12:39 20-07-2005 Натали, обратиться
Мой врач сказала, что воду в организме задерживают соли, прописала бессолевую диету.
# 14:45 20-07-2005 Аноним, обратиться
Буквально сегодня нам врач посоветовала сделать морс из брусники и выпивать по стакану в день , ну или купить в аптеке лист брусники и заваривать , тоже стакан в день