о беременности

10:54 24-04-2001 / Г.О.Л., обратиться

скажите пож. мне поставили анемию. после прохождения курса сорбифера дур. и фолиевой кислоты результат - 114 гемогл. для нормы этого мало. какой результат должен быть для полного успокоения души? и какую роль играет фолиевая кислота? стоит ли ее продолжать принимать при нормальных анализах? спасибо

Ответы

# 15:20 26-04-2001 not found, обратиться
Норма гемоглобина - 120 г/ л. Фолиевая кислота снижает риск развития порокоыв у плода + если анемия связана с недостатком фолиевой кислоты, то компенсирует это состояние. Принимать ее надо.