banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

00:12 04-05-2001 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
Алла Михайловна, Ваши опасения, к сожалению, подтвердились. (Сообщение "Виктор 28 Апреля 2001 07: 05: 51" - http: // 03. ru/ gynecology/ ?action= display& message= 159948 )
Вот что написали на УЗИ (примерно): "матка 7, 5х5, 8х10 см. , контуры ровные, экоструктура однородная, плодное яйцо диаметром 7 см. вытянутой формы смещено к внутреннему зеву, в проекции внутреннего зева - частичная отслойка плодных оболочек на участке 2, 6 см. с образованием ретроплацентарной гемотомы 2, 6х1, 4 см. В области дна частичная отслойка плодных оболочек 1, 6х1 см. Количество вод увеличено. КТР 2, 6 см, СБ (+ ), тонус повышенный (2 степени). " По данным УЗИ срок - 8 недель.
Если возможно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) Насколько (если можно в процентах) можно ждать дальнейшего благоприятного развития беременности при таких данных?
2) Как опасно и чем может грозить наличие гемотомы? И уточните, пожалуйста, что означает ретроплацентарная гемотома.
3) Насколько велики (или малы) указанные отслоения плодных оболочек?
4) И последнее, как расценивать расхождение между 10 нед. (от п. м. ) и 8 нед. (по данным УЗИ)?
Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:05 04-05-2001 Светлана…, обратиться
На счет гемотомы, можно сказать, что ничего страшного. Я знаю такой случай, она рассасывается, как обычный синяк, и все.
# 10:04 05-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Показано лечение, направленно е на сохранение беременности, половой покой, постельный режим. Это позволить сохранить беерменность Позволю себе заметить что на данно м этапе ричи о повышенно м количестве околоплодных водж идти не может. Наличие гематомы указывает на отделение плодного яйца от матки, скопление крови за хорионом( до16 недель это не плацента, а хорион - предшественник плаценты! !! ), это не опасно, самое главное , чтобы не увеличивалась, потому что может привести к полной отслойке плодного яйца и гибели плода. Отслойка небольшая, есть шанс сохранить беременность. разница между сроками потому что УЗИ чаще показывает срок от зачатия.
# 16:51 13-01-2010 Аноним, обратиться
Пасенюк А.М.,
Беременность 13-14 недель гипертонус матки, отслойка плодного яйца 21-11мм. Преимущественная локолизация хориона задняя. мне 19 лет, загиб матки. Если прошла курс лечения, то нужно ли сразу сделать УЗИ? Вредно ли это для малыша? Какие могут быть последствия?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru